Пресс-центр

Новости

16 марта 2012 г. Банный фестиваль состоится уже в сентябре
В парке «Сокольники» будет запущен новый проект, посвящённый банной тематике. На территории парка пройдёт интерактивная программа по данному направлению, а в павильонах Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» расположится Международная специализированная выставка «Баня. Сауна. Строительство и оснащение». Организатором проекта выступит компания Moskau Messe.

Целью фестиваля является ознакомление россиян и иностранных гостей с аспектами строительства, производства, оснащения и обслуживания бань и саун. К участию в мероприятии приглашены лидеры банной индустрии, которые представят образцы своей продукции на выставке в «Сокольниках», призванной объединить профессионалов и любителей бани и сауны со всего мира.

В рамках интерактивной части фестиваля состоятся многочисленные шоу-программы и мастер-классы. Будет происходить настоящее банное действо, развёрнуто около десяти действующих бань (парилок), часть из них — с прозрачными стенами, предоставляющими возможность наблюдать за происходящими процессами. Обученные и подготовленные мастера своего дела, банщики-парильщики будут парить желающих, как и полагается на Руси — берёзовыми и дубовыми веничками. В их числе ведущие представители банного движения, создатели собственных школ банного мастерства, участники, финалисты и чемпионы российских и международных соревнований по парению в бане. В первых рядах под умелые руки парильщиков у всех на глазах попадут представители шоу-бизнеса, политики и звёзды спорта. Широко будут представлены традиции русского чаепития, продукция производителей русского кваса.

Параллельно будут проходить ремесленные мастерские «Города мастеров» по таким направлениям, как «Резьба по дереву, рубка ложек», «Бондарное дело», «Гончарное дело», «Мыловарение», «Печное дело», «Национальная кукла», «Кузнечное дело», «Славянская писанка», «Ткачество, плетение поясов, лоскутная техника», «Изделия из кожи», «Целительская баня — мастер-классы по вязанию веников» и многие другие.

Более подробная информация по Банному фестивалю будет доступна в самое ближайшее время. Следите за новостями на сайте!


Выставка «Баня & Сауна. Строительство и оснащение»
Банный фестиваль состоится уже в сентябре

Дата последнего обновления: 27 апреля 2012 г. 11:39:18

Главная Facebook Vkontakte Следуйте за нами: