Пресс-центр

Новости

23 июля 2012 г. Турку приглашает в необычные сауны
Совсем недавно в Турку вновь открылась ультрасовременная сауна, которая была создана в рамках прошлогодней акции, когда город носил звание культурной столицы Европы. Сауна представляет собой герметичный плавающий домик, а окружающий водный пейзаж проектируется через линзы на внутренние стены помещения.

При этом снаружи сооружение ничем не примечательно и люди внутри него не видны. Сауна расположена на территории СПА-отеля Villa Långvik (Tanskarlantie 9, 02420 Kirkkonummi), попасть в сауну можно только на лодке.

В Турку есть и другие необычные сауны. С 26 июня начала свою работу сказочная парная в виде луковицы. Этот проект, так же реализованный как часть программы «культурная столица», получил название «Звучащий купол».

Внутри сооружения звуки зависят от температуры и влажности, сообщает Fontanka.fi. Любой бросок воды на каменку полностью меняет звуковой фон. А наружу звук выходит через раструбы вверху «луковицы». Эта сауна открыта со вторника по воскресенье, с 12:00 до 18:00, по адресу: Турку, Itäinen Rantakatu 38.
 

Турку приглашает в необычные сауны

Источник: http://www.travel.ru

Дата последнего обновления: 23 июля 2012 г. 14:40:54

Главная Facebook Vkontakte Следуйте за нами: