Пресс-центр

Новости

29 августа 2012 г. Изразцы ручной работы на выставке «Баня и Сауна»!
Мастерская керамики «Изразец» существует с 1998 года. Всё началось в Андреевском монастыре с реставрации изразцов XVII века. Идейным вдохновителем и создателем мастерской стал художник-керамист Сергей Лебедев, основной своей задачей он всегда считал возрождение и развитие изразцового искусства.

Изразец — керамическая плитка особой формы, издавна используемая для облицовки и декорирования различных объектов. Изготовление изразцов — исключительно ручная работа высокой сложности, в результате которой появляются изумительно красивые и абсолютно уникальные творения. Мастера изразцового искусства способны создавать художественные шедевры лишь с помощью своего таланта и специальных инструментов. Изразцы имеют массу положительных характеристик и свойств, благодаря которым они вновь занимают достойное место среди других представителей своего класса. Главные достоинства — оригинальность, индивидуальность, прекрасный внешний вид, прочность и безупречное качество.

С 21 по 23 сентября на выставке «Баня и Сауна» специалисты мастерской будут рады ответить на любые интересующие вопросы по изготовлению и использованию изразцов в современном бане и доме!
 

Изразцы ручной работы на выставке «Баня и Сауна»!

Дата последнего обновления: 17 сентября 2012 г. 11:48:10

Главная Facebook Vkontakte Следуйте за нами: