Пресс-центр

Новости

20 сентября 2012 г. Пресс-релиз

С 21 по 23 сентября в парке «Сокольники» на Фонтанной площади состоится уникальное действие ― выставка и фестиваль «Баня и Сауна». На одной площадке соберутся все любители бани, на выставке каждый желающий найдёт всю необходимую информацию для строительства и обустройства бань. Пройдут ежедневные шоу печников, во время которых будут возводиться русские банные печи на скорость, а после в готовых печах мастера испекут пирожки и блинчики. Помимо всего на сцене будут проводиться мастер-класс по вязанию веника, масса конкурсов и развлекательных мероприятий. На площадке «Шоу еды» посетителей ожидают душистый чаёк, разлитый из гигантского самовара, плов из гигантского казана и много других вкусностей!

И, конечно, самое главное ― в свободном доступе ― настоящие парные, мобильные бани, фитобочки , гигантские купели, релакс-гамаки , мастер-классы по искусству банного массажа, шоу «Паримся под музыку». Кроме того, будет представлен проект «За стеклом», в рамках которого можно будет понаблюдать за всем происходящим внутри бани.

Основные события «Банного фестиваля» на 22 сентября:

10.00–20.00 Работа выставочной экспозиции «Баня и Сауна» на Фонтанной площади.
11.00–19.00 «Шоу еды». Приготовление блюд на открытом огне. Сказочные экспонаты: дровяной самовар «Русский ПарЪ», казан «Змей Горыныч», сковороды «Широка душа» и «Щедрое сердце».
12.00–14.00 Шоу печников. Соревнования по возведению русской банной печи с использованием банного кирпича на скорость. Мастер-классы от Банной ассоциации России и Российской гильдии печников.
14.00–19.00 Дартс по-банному и конкурс «Лучший банный веник».
15.30–16.30 Шоу печников (2-й этап).

Ждём вас в парке «Сокольники» на фееричном празднике души и тела!

Дата последнего обновления: 20 сентября 2012 г. 18:16:55

Главная Facebook Vkontakte Следуйте за нами: